Главная Образование
Образование PDF Печать E-mail
30.08.2010 10:28

ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление образовательной деятельности

МАДОУ "Детский сад № 400" г. Перми   реализует дошкольный уровень общего образования, является дошкольной образовательной организацией,имеет в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;

МАДОУ "Детский сад № 400" г. Перми реализует Общеобразовательную программу дошкольного образования сроком реализации 5 лет, форма обучения очная, Государственной аккредитации не имеет.

Адаптированных основных образовательных  программ для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  нет

Презентация ООП ДО ДОУ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА дошкольного образования содержит в себе (учебные предметы, курсы, дисциплины, модули):

1. В обязательной  части Программу "От рождения до школы"" под редакцией Н.Е. Верксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой,  Образовательную программу дошкольного образования «Развитие» /Под ред. Булычевой А.И. (корпус № 4 - полностью, корпуса 1,2,3 - вторые младшие группы),  Образовательную программу дошкольного образования «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет / Научный руководитель И.А. Лыкова; под общей редакцией Т.В. Волосовец, И.Л. Кириллова, И.А. Лыковой, О.С. Ушаковой. (группы раннего возраста)

2. В части, формируемой участниками образовательного процесса:
- «Ладушки» программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста. И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева (корпуса 1,2,3), Программа музыкального воспитания «Гармония» для детей дошкольного возраста К. Л. Тарасовой, Т. В. Нестеренко, Т. Г. Рубан, под общей редакцией К. Л. Тарасовой (корпус 4)

- Программа коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи 6-го года жизни. Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной (для детей со вторым-третьим уровнем речевого развития 6-го года жизни с нормальным слухом и интеллектом.
направлена на устранение речевого дефекта, а также на предупреждение возможных трудностей, обусловленных речевым недоразвитием.)

- Программа дополнительного образования "Пермячок.ru. Обучение с увлечением" для детей старшего дошкольного возраста (социально-коммуникативное развитие, нравственное воспитание, интеллектуальное развитие)

- Дополнительная образовательная программа дошкольного образования для детей 5-6 лет "Легоконструирование" авт. Милиахматова А.Н.

Рабочая  Программа  воспитания МАДОУ "Детский сад № 400" г. Перми

Презентация рабочей программы воспитания

Приложение к рабочей программе воспитания на 2022-2023 учебный год - Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 у.г.

Образовательные программы дошкольного образования НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ в своем содержании  УЧЕБНЫХ ПЛАНОВ

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Общеобразовательной программой дошкольного образования практика учащихся не предусмотрена

Общеобразовательная программа ДОУ применяет  технологии электронного обучения на образовательной платформе "Мобильное электронное образование"  для воспитанников 5-7 лет

ГОДОВОЙ ПЛАН воспитательно-образовательной работы  на 2022-2023 г.

Сведения о календарном учебном графике

Численность воспитанников, получающих образовательную услугу  по реализуемой общеобразовательной программе за счет ассигнований муниципального бюджета составляет в 2022-2023 году 1140  человек.  . Из них:

Иностранных граждан обучается - 0 человек

Численность воспитанников, получающих образовательную услугу  за счет средств Федерального бюджета - 0

Численность воспитанников получающих образовательную услугу за счет средств субъектов Российской Федерации - 0

Численность воспитанников, получающих образовательную услугу  по договорам об образования за счет средств физических и (или) юридических лиц на 1 сентября 2022 г.  - 357  человек

ДОУ не реализует профессиональных образовательных программ

ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление образовательной деятельности

Обновлено 20.09.2022 05:57