Главная Для Вас родители
Для Вас, родители! PDF Печать E-mail
30.08.2010 10:20

АКТ обследования состояния работы дошкольной образовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей основам безопасного поведения на дорогах

ПРИКАЗ о назначении ответственных по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

ПАСПОРТ дорожной безопасности Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №400» г. Перми

ПЛАН воспитательно-образовательной работы ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО  ТРАВМАТИЗМА  НА 2022-2023  УЧЕБНЫЙ ГОД

Отчёт МАДОУ «Детский сад №400» г. Перми по работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2021-2022 учебный год корпусов №1, 2, 3,4.

Методическое пособие "Все, что нужно знать о безопасной перевозке детей"

МУЛЬТФИЛЬМЫ И ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Электронная библиотека образовательных материалов по ПДД

Ежедневно регистрируются случаи дорожно-транспортных происшествий с детьми. В июне на дорогах России погибли 55 несовершеннолетних участников дорожного движения! В Пермском крае 11 погибших детей в ДТП.

Причины гибели несовершеннолетних в ДТП:
- игры у припаркованных автомобилей
- неожиданное появление ребенка на проезжей части
- переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора

Причины ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов:
- езда по проезжей части в возрасте до 14 лет;
- пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде

Так же причиной ДТП с детьми, является использование опасных средств передвижения (электросамокаты, моноколеса и т.п.)

ВНИМАНИЕ!

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК Госавтоинспекции г. Перми для обращений учащихся и их родителей
Посредством сообщения на указанный адрес электронной почты Вы можете об испорченном или отсутствующем дорожном знаке, неработающем светофоре;
о необходимости оборудования пешеходного перехода, установки искусственных неровностей вблизи образовательных учреждений;
места, где необходимо освещение;
Ваши предложения и пожелания по приведению дороги по маршруту следования от дома в школу и обратно в безопасное состояние.
Обязательное требование к обращению:
• в разделе «Тема» указать наименование Вашего образовательного
• указать адрес проблемного объекта (участка),
• описать суть проблемы,
• прикрепить от 1 до 3 обзорных фото.
Каждое письмо будет рассмотрено.
При возникновении вопросов с вами свяжутся сотрудники Госавтоинспекции по электронной почте или телефону, указанному в письме.
Для создания безопасных и благоприятных условий в дорожно-транспортной среде города необходимо оперативное реагирование населения и Госавтоинспекции на возникновение условий и причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В стороне от решения данных вопросов не должен оставаться ни один из граждан с
активной жизненной позицией, которые заинтересованы в безопасности детей на дороге.
Уважаемые родители и педагоги, Госавтоинспекция обращается к Вам с предложением принять активное участие в обеспечении безопасности детей по маршруту «дом-школа-дом». Свои предложения и замечания по состоянию и обустройству улично-дорожной сети вы можете направлять посредством
ВНИМАНИЕ! Данный электронный адрес существует лишь для оперативного обмена информации с Госавтоинспекции.
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», для подачи официального обращения просим Вас обращаться на официальный сайт ГИБДД по адресу: www.gibdd.ru для прохождения процедуры регистрации.

Уважаемые Родители!

Доводим до Вашего сведения, что в целях информирования населения Пермского края о деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Пермского края в сфере защиты прав семьи детства, департаментом социальной политики Администрации губернатора Пермского края (далее – департамент)
в социальной сети «Вконтакте» создан официальный аккаунт «Защита прав детства – Пермский край»

Уважаемые родители, будьте бдительны!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.

"НАША ЖИЗНЬ СОБР"

Документальный фильм. Транслирующий идеи целостного Российского государства, его историю, традиции и ментальность.

Изучите вместе с детьми.

Информирование родителей  о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, перечень которых утвержден Постановлением администрации города Перми от 22.03.2013 № 171

Допущение нахождения детей в возрасте до 18 лет в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому,интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию,а также допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах в пределах территории Пермского края в ночное время без сопровождения родителей (иных законных представителей) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

Уважаемые родители!

С 1 января 2022 года

изменяется порядок определения родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Смотреть документы.

За дополнительной информацией обращаться к администрации детского сада.

Ассоциацией организаций по защите семьи (г. Москва) при поддержке Фонда президентских грантов реализуется семейно-демографического проект «На защите семьи и детства».

В рамках данного проекта работает телефонная Семейная линия
8 800 3006 003, по которой круглосуточно и бесплатно можно получить социально-информационную, психологическую и юридическую консультацию.

Консультанты телефонной линии ответят на вопросы в сфере социальной защиты и социальных выплат, здравоохранения, образования и другие.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте https://aozs.ru/.

Памятка для общественности по выявлению случаев жестокого обращения с детьми

Обновлено 02.08.2022 09:30